О нас

  • «Сарасвати» — первый центр йоги во Владивостоке и Приморском крае. Он был открыт 1 марта 2007 года кандидатом медицинских наук, акушером-гинекологом Ольгой Владимировной Тузинской (ссылка на меня). Мы помогаем людям разного возраста сохранить и восстановить здоровье с помощью древнейших техник йоги, эффективных с медицинской точки зрения. В нашем центре накоплен огромный опыт по коррекции и профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата, эндокринной системы, репродуктивной системы, сердечно-сосудистых заболеваний. Среди наших учеников много врачей — для нас очень значима их положительная профессиональная оценка методов йоги в оздоровлении и омоложении организма. Возраст наших учеников от 6 до 85 лет; их хорошее самочувствие, бодрость и жизнелюбие — лучшее признание того, что йога «работает».

    На терапевтических классах применяются методы йогатерапии и ЛФК, а также в нашем центре есть классы, на которые можно ходить абсолютно всем людям, имеющим проблемы со здоровьем — медицинский оздоровительный цигун (ссылка) и практика «Белояр» (ссылка на описание класса). Наш центр отличается многообразием терапевтических классов: «здоровая спина», «женский класс», «класс для поднятия иммунитета», «восстановительная йога» и др. На групповых занятиях инструкторы учитывают физические особенности каждого ученика при выборе упражнений и интенсивности их выполнения. На консультациях по йогатерапии помогут составить индивидуальный комплекс йоги и упражнений ЛФК для личной практики.

    Йога-классы для тех, кто стремится к самосовершенствованию, ведутся по популярным направлениям: классическая Хатха-йога, йога Айенгара, Аштанга йога, Кундалини-йога, Инь-йога, Цигун (ссылки на описание классов). Классы по «детской йоге» проводятся с использованием игровых техник, практик йоги и упражнений ЛФК. «Корпоративная йога» — это адаптированные занятия для сотрудников в офисе компании с выездом преподавателя, либо в залах нашего центра. 

    Особое внимание в центре йоги «Сарасвати» уделяется перинатальной йоге и послеродовому восстановлению женщин. Занятия для беременных женщин проводятся по двум направлениям — Хатха-Йога по методике Б. К. С. Айенгара (ссылка) и перинатальная йога Франсуазы Фридман (Франсуаза давала мастер класс у нас в центре лично в 2017 году (ссылка на семинар). Мы гордимся этим. Ей очень понравился центр, наши методики, наши преподаватели (многие ученики ее направления). В 2018г мы провели первую на Дальнем Востоке конференци «Мамино здоровье» для широкого круга женщин всех возвратных периодов, с участием преподавателей перинатальной йоги мирового уровня, где также участвовала Франсуаза Фридман. Два дня у нас шел телемост с Лондоном, Францией и российскими городами Москвой, Новосибирском, Хабаровском. В сотрудничестве с ведущими акушерами-гинекологами и Международной научно-практической школы BIRTHLIGHT в центре йоги «Сарасвати» проходит обучение преподавателей йоги и специалистов, работающих с беременными женщинами, в 2017г мы выпустили группу сертифицированных преподавателей (14 человек) по перинатальной йоге.

    За 13 лет работы мы обучили йоге около 10000 человек, 30 из них сами стали инструкторами! На нашей базе проведено огромное количество семинаров, мастер классов, обучающих курсов по различным направлениям йоги. К нам приезжали известные мастера мирового уровня (Габриелла Джубиляро (Италия), Уша Деви Раторри (Индия), Берт Маковер (Израиль), Франсуаза Фридман (Ангиля). (ссылки на этих преподавателей с мероприятиями) 

    Если йога помогает Вам и у Вас возникло желание делиться своим опытом и знаниями с другими людьми, мы рады помочь начинающим преподавателям йоги. В нашем центре регулярно проходят педагогические семинары и мастер-классы ведущих преподавателей России.

    В центре йоги «Сарасвати» работают только сертифицированные преподаватели, с многолетним опытом работы в нашем центре, которые постоянно повышают свой уровень знаний и пр
  •  оходят учебу в Ramamani Yogacharya Iyengar Memorial Yoga Institute (RIMYI) г. Пуна (Индия), Patanjali International Yoga Foundation (PIYF) г. Ришикеш (Индия), Yoga Alliance (США), Тяньцзиньский медицинский университет (Китай). Являются членами ассоциаций йоги и цигуна.

    Мы рады предложить Вам два комфортных зала 100 м2 и 70 м2, оснащенных профессиональным инвентарем. Купив абонемент центра йоги «Сарасвати», Вы сможете посещать 15 различных классов на свой собственный выбор в удобное время. У нас проходят групповые и индивидуальные занятия с преподавателем. Возможна аренда зала для личной практики.

Заказать бесплатный звонок