Йога внутреннего пространства.

27 января Крия йога, 28 января хатха йога
на базе центра йоги «САРАСВАТИ»

Йога имеет довольно существенные отличия от известных сейчас стилей Айенгар йоги, Аштанга-Виньяса йоги, стилей других школ, а так же отличается от разных вариантов фитнес йоги.

Основные отличия:
Отстройка асан и крий идет не из установленных правил, а только из внутренних ощущений ученика. Выключить ум и направить сознание внутрь тела  — основная цель практики, и уже из этого состояния из глубинных структур физического тела мы вытаскиваем знание, что необходимо делать и как. На этом фоне практика становится процессом самопознания, тело раскрывается и впускает наше сознание на глубинный уровень.  Ученик  напитывается праной из внутренних ресурсов.

В практике мы  это используем даже для лечения разных заболеваний. На уроке дам несколько акцентов как это делать.

Такая йога решает так же многие психологические вопросы, иногда в процессе такой практики приходят решения на  сложные вопросы в жизни. Конечно, это не вопрос одного занятия, но сделать это очно с тренером хотя бы один  раз крайне важно, так как работает именно прямая передача. Далее это можно использовать дома во время самостоятельных практик, так и при работе в других стилях йоги.

На уроке будет представлена практика Крия йоги. Крия йога — динамическая йога действия! Это йога, очищающая тело и
дающая спокойствие разуму. «Крия» примерно переводится как «делание», или «очистительная процедура», иногда «исправить неправильно сделанное».   Самое главное в крия йоге – это не то, насколько быстро и правильно ты выполняешь движения, а то, насколько гармонично ты попал в резонанс между грубым, тонким и тончайшим телами. Несмотря на то, что практика внешне выглядит как физическая, упор в ней делается на внутренне пространство. В практике тренер не отстраивает вам внешнюю форму, а помогает удерживаться во внутреннем пространстве.

Данная практика будет полезна:

  • тем, кто никогда не занимался (предварительная подготовка не нужна).
  • тем, кто уже встречался с йогой, но не вдохновился на регулярные занятия.
  • тем, кто знаком с фитнес йогой для понимания внутренней глубинной работы.
  • Практика так же подойдет возрастным категориям.

Данное занятие будет проходить очень мягко, йога приближена к релаксационным практикам. Можно не бояться и идти всем, даже тем, кто сомневается в своих силах.

Тренер Открытой йоги. Лариса Сокол.
Международный Открытый Йога Университет.

Данный стиль йоги сложился на базе практик из Международного Открытого Йога Университета.
(Москва) www.openyoga.ru
Стоимость 500 р.

Начало в 20.00 ч. Продолжительность занятия 1,5 часа.

Заказать бесплатный звонок