Класс будущих мам

Наш центр организован кандидатом медицинских наук, акушером-гинекологом Ольгой Тузинской.

Беременные женщины в нашем центре практикуют йогу под присмотром медика и могут выбрать, по какой системе подготовиться к рождению ребёнка.

Поговорка: «Что посеешь, то и пожнешь», — применима и по отношению к беременности. Если женщина следит за своим здоровьем, то она будет вознаграждена здоровой беременностью и родит здорового ребенка. Для женщины весьма существенно сохранить физическое и душевное благополучие как для нее самой, так и для плода.

Асаны (позы) укрепляют матку, нормализует работу желез внутренней секреции, тем самым помогают установлению гормонального баланса в организме. Во время беременности опасно поднимать тяжести и прыгать. В асанах нет резких движений; они улучшают кровоток в области таза, укрепляют мышцы таза, тренируют позвоночник и облегчают послеродовый период.

Женщина может начать заниматься по специальной программе йога для беременных, начиная с первого месяца, как только узнала о беременности. Если есть какие-либо осложнения и проблемы со здоровьем, были выкидыши, то особенно важно заниматься в специальном классе под руководством опытного преподавателя (даже если женщина никогда до этого не занималась практикой). Однако предварительно обязательно проконсультируйтесь с врачом, чтобы убедиться в отсутствии каких-либо противопоказаний.

Через два месяца после родов можно приступить к асанам, помогающим сокращать брюшные и тазовые мышцы и доводить их до прежних очертаний.

Йога для беременных в нашем центре представлена направлениями: перинатальная йога Франсуазы Фридман и йога Айенгара.

Заказать бесплатный звонок