Женское здоровье

Женское здоровье

Практика йоги может помочь предотвратить или облегчить многие недомогания, характерные для женщин, поскольку йогические упражнения воздействуют на устранение базовых причин болезней.

Например, могут быть скорректированы действия гинекологических факторов, приводящих к гипертонии, диабету, несварению, дегенерации костей и сочленений, грыже и варикозу вен.

Йога помогает устранить менструальные расстройства и дисбаланс в работе щитовидной железы, избавить от последствий остеопороза и побочных эффектов менопаузы.

Превышает общий тонус организма, снимает спазмы в тазовой области перед и во время месячных, боли в ногах и нижней части спины, улучшает состояние при резких колебаниях настроения, депрессии, бессоннице и стрессе.

А также помогает при таких заболеваниях как:

  • меноррагия (аномально длительные месячные);
  • аменорея (отсутствие месячных);
  • маточное кровотечение, вызванное маточной кистой, опухолью, выкидышем, воспалением матки или смещением матки;
  • выпадение матки, когда мышцы и связки слабеют после деторождения, в связи с тучностью, возрастом;
  • бесплодие, причина которого может заключаться в гормональном дисбалансе, наличии новообразований, кист, расстройстве овуляции или тазовых инфекциях.

Занятия йогой помогут Вам восстановиться сразу после родов, так как в классе «Женское Здоровье» для молодых мам предлагается более щадящая нагрузка.

Женский класс предусматривает исключение определенных поз, которые могут использоваться только при абсолютном здоровье в обычном классе йоги.

Заказать бесплатный звонок